la brochure 19-20 Programme Ciné Novembre

Newsletter

suivez-nous

La comète

L'équipe

LE BUREAU DU CONSEIL D’ADMINISTRATION


Michel Orier - Président
Martine Lizola - Vice-Présidente
Martine Ragetly - Secrétaire
Jessica Vauthier - Trésorière
Stephan Menu-Guillemin - Trésorier adjoint

 

Direction

Philippe Bachman

Directeur général et artistique
dir@la-comete.fr

Florence Violet

Assistante de la direction
fviolet@la-comete.fr

Administration et Production

Sabrina Jesson

Responsable de l'administration
sjesson@la-comete.fr

Marie France Frideres

Comptable
mffrideres@la-comete.fr

NN

Recrutement en cours - Chargé.e de production et pôle européen
 

Communication et relations publiques

Nadia Hmouche

Responsable du service et du secteur jeune public
nhmouche@la-comete.fr

Marie Cayre

Chargée des relations avec le public et actions culturelles
mcayre@la-comete.fr

Claire Rossi

Responsable de la communication et relations presse
crossi@la-comete.fr

Baptiste Quantin

Assistant communication - graphiste
bquantin@la-comete.fr

Emmanuelle Fleau

Accueil du public et des artistes
efleau@la-comete.fr

Agnès Galle

Accueil - Billetterie
agalle@la-comete.fr

Cédric Millet

Agent d'accueil - Sécurité - Bar
cmillet@la-comete.fr

Régine Gauthier

Service éducatif premier degré

Pascal Vey

Service éducatif second degré

Technique

Miguel Hernandez

Directeur technique par intérim - Régisseur général
mhernandez@la-comete.fr

Paul Emile Leclere

Régissuer vidéo
peleclere@la-comete.fr

Baptiste Nicoli

Régisseur lumière
bnicoli@la-comete.fr

Loïc Perrot

Régisseur son
lperrot@la-comete.fr

Emmanuelle Humblot Van Raes

Apprentie régie plateau
 

Nelly Arnier

Entretien

Cinéma

Sarah Beaufol

Programmatrice - animatrice cinéma
sbeaufol@la-comete.fr

Olivier Broche

Conseiller artistique
o.broche@free.fr

Céline Heimen

Accueil - billetterie
cheimen@la-comete.fr

Eric Audurier

Projectionniste
eaudurier@la-comete.fr

Festival War on Screen

Philippe Bachman

Délégué général et artistique
dir@la-comete.fr

Sadia Robein

Coordinatrice générale
srobein@waronscreen.com

Sophie Raynaud

Assistante à la coordination
sraynaud@waronscreen.com

Hervé Bougon

Programmateur
hbougon@waronscreen.com

Olivier Broche

Programmateur
obroche@waronscreen.com

Jean-Bernard Emery

Attaché de presse
presse@waronscreen.com