Brochure Saison 20/21 Programme cinéma mai billetterie

La comète

L'équipe

 

 

LE BUREAU DU CONSEIL D’ADMINISTRATION


Michel Orier - Président
Emmanuelle Guillaume - Vice-Présidente
Sylvie Butin - Secrétaire
Jessica Vauthier - Trésorière
Stephan Menu-Guillemin - Trésorier adjoint

 

 

 

Direction

Philippe Bachman

Directeur général et artistique
dir@la-comete.fr

Florence Violet

Assistante de la direction
fviolet@la-comete.fr

Administration et Production

Sabrina Jesson

Responsable de l'administration
sjesson@la-comete.fr

Marie France Frideres

Comptable
mffrideres@la-comete.fr

NN

Recrutement en cours - Chargé.e de production et pôle européen
 

Communication et relations publiques

Nadia Hmouche

Responsable du service et du secteur jeune public
nhmouche@la-comete.fr

Emmanuelle Arrachart

Chargée des relations avec le public et actions culturelles
earrachart@la-comete.fr

Claire Rossi

Responsable de la communication et relations presse
crossi@la-comete.fr

Luka Vincent

Assistant communication - graphiste
lvincent@la-comete.fr

Emmanuelle Fleau

Accueil du public et des artistes
efleau@la-comete.fr

Agnès Galle

Accueil - Billetterie
agalle@la-comete.fr

Cédric Millet

Agent d'accueil - Sécurité - Bar
cmillet@la-comete.fr

Régine Gauthier

Service éducatif premier degré

Pascal Vey

Service éducatif second degré

Technique

Boris Montaye

Direction technique
bmontaye@la-comete.fr

Miguel Hernandez

Régisseur général
mhernandez@la-comete.fr

Baptiste Nicoli

Régisseur lumière
bnicoli@la-comete.fr

Loïc Perrot

Régisseur son
lperrot@la-comete.fr

Emmanuelle Humblot Van Raes

Apprentie régie plateau
 

Cinéma

Sarah Beaufol

Programmatrice - animatrice cinéma
sbeaufol@la-comete.fr

Pauline Gilot

Assistante à la programmation cinéma
pgilot@la-comete.fr

Céline Heimen

Accueil - billetterie
cheimen@la-comete.fr

Eric Audurier

Projectionniste
eaudurier@la-comete.fr

Festival War on Screen

Philippe Bachman

Délégué général et artistique
dir@la-comete.fr

Julie Maillard

Coordinatrice générale
jmaillard@waronscreen.com

Pauline Gilot

Assistante à la coordination
pgilot@waronscreen.com

Hervé Bougon

Programmateur
hbougon@waronscreen.com

Sarah Beaufol

Programmatrice
sbeaufol@la-comete.fr

Laura Koeppel

Programmatrice
info@waronscreen.com

Jean-Bernard Emery

Attaché de presse
presse@waronscreen.com