Brochure Saison 2021_22 Programme ciné novembre Programme ciné octobre billetterie

La comète

L'équipe

 

 

La Comète - Scène nationale de Châlons-en-Champagne est une association loi 1901.

BUREAU DU CONSEIL D’ADMINISTRATION

 

Michel Orier PRÉSIDENT
Emmanuelle Guillaume VICE-PRÉSIDENTE
Sylvie Butin SECRÉTAIRE
Jessica Vauthier TRÉSORIÈRE
Stephan Menu-Guillemin TRÉSORIER ADJOINT

 

CONTACT
Direction dir@la-comete.fr
Billetterie billetterie@la-comete.fr
Cinéma cinema@la-comete.fr
Festival War on Screen info@waronscreen.com


Pour tous vos autres interlocuteurs
pnom@la-comete.fr

 

ARTISTES ASSOCIÉ.E.S
Arthur Chavaudret
Lucie Antunes

 

DIRECTION
Philippe Bachman DIRECTEUR GÉNÉRAL ET ARTISTIQUE
Florence Violet ASSISTANTE DE LA DIRECTION

 

ADMINISTRATION ET PRODUCTION
Sabrina Jesson RESPONSABLE DE L’ADMINISTRATION
Marie-France Frideres COMPTABLE

 

COMMUNICATION ET RELATIONS PUBLIQUES
Nadia Hmouche RESPONSABLE DU SERVICE
ET DU SECTEUR JEUNE PUBLIC
Emmanuelle Arrachart CHARGÉE DES RELATIONS
AVEC LE PUBLIC
Claire Rossi RESPONSABLE COMMUNICATION
ET RELATIONS PRESSE
Luka Vincent APPRENTI GRAPHISTE
Emmanuelle Fleau ACCUEIL DU PUBLIC
ET DES ARTISTES
Agnès Galle ACCUEIL I RESPONSABLE BILLETTERIE
Cédric Millet AGENT D’ACCUEIL I SÉCURITÉ I BAR
Régine Gauthier SERVICE ÉDUCATIF PREMIER DEGRÉ
Pascal Vey SERVICE ÉDUCATIF SECOND DEGRÉ

 

TECHNIQUE
Boris Montaye DIRECTEUR TECHNIQUE
NN recrutement en cours RÉGISSEUR GÉNÉRAL
Baptiste Nicoli RÉGISSEUR LUMIÈRE
Loïc Perrot RÉGISSEUR SON
NN recrutement en cours APPRENTI.E

 

CINÉMA
Sarah Beaufol RESPONSABLE DE LA PROGRAMMATION
Pauline Gilot CHARGÉE DE MISSION
Éric Audurier PROJECTIONNISTE
Céline Heimen ACCUEIL I BILLETTERIE

 

FESTIVAL WAR ON SCREEN
Philippe Bachman DÉLÉGUÉ GÉNÉRAL ET ARTISTIQUE
Julie Maillard COORDINATRICE GÉNÉRALE
Pauline Gilot ASSISTANTE À LA COORDINATION
Ophelie Surelle et Garance Desmichelle ATTACHÉES DE PRESSE
Cheryl Evano et Louis Agosti STAGIAIRES pour la 9e édition

 

PROGRAMMATION
Philippe Bachman, Sarah Beaufol,
Hervé Bougon, Laura Koeppel, Antoine Desrues

et la collaboration de toute l’équipe de la
Comète

 

ET AUSSI LES TECHNICIENS INTERMITTENTS QUI NOUS ACCOMPAGNENT PENDANT LA SAISON… Jonathan Beliard, Éric Bodson, Marie Boisteau, Quentin Bonnard, Laura Chobeau, Guillaume Crette, Jean-Vincent Delaere, Grégoire Dubois, Victor Duplant, Alexandre Froment, Philippe Galle, Marion Koechlin, Caroline Laporte, Paul Laporte, Christine Martin, Thomas Millot, Laura Molitor, Nicolas Oudin, Laura Robinet, Antoine Vacter, Michaël Vignot, Julien Vérillon, Issouf Zemani… pour les plus sollicités et tant d’autres plus épisodiquement… ainsi que les hôtes de salle.